Hogwarts Legacy 5734
Аватар Evernews Evernews

Читали газеты в Hogwarts Legacy? Там есть история про кошкодевочку и другие байки

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Например, про незадачливого заводчика василисков.

Читали газеты в Hogwarts Legacy? Там есть история про кошкодевочку и другие байки

Через месяц после релиза Hogwarts Legacy вдруг выяснилось, что в волшебном мире есть газеты. Оказывается, с газетчиком, стоящим в Хогсмиде, можно взаимодействовать, знакомясь с последними новостями волшебного мира.

За без малого сотню часов, проведенных в Хогвартсе и окрестностях, нам не приходило в голову пообщаться с газетчиком. Оказалось, зря: у него есть масса забавных историй о волшебниках и волшебстве.

Первое место явно занимает история про волшебницу, обнаружившую, что ее старая кошка часто шастает в гости к соседке. Владелица считала, что кошка ходит в гости поесть, но оказалось, что все наоборот.

Расследование показало, что под личиной кошки пряталась тетушка-анимаг, живущая по соседству. Она на протяжении 15 лет выдавала себя за домашнюю кошку; к сожалению, мы не знаем, почему. Но «хозяйка» кошки была бы не против, чтобы обман продолжался.

Нам не удалось столкнуться с историей про соседку-анимага: в актуальном выпуске была новость про незадачливого заводчика василисков.

Попутно выяснилось, что лавка газетчика работает как-то странно. Почитать газеты можно на центральной площади Хогсмида (вы дрались там с троллем), но газетчик то появляется, то исчезает.

Мы так и не поняли, в какой момент он появляется — видимо, тут замешана магия.

Теги: Hogwarts Legacy, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков