Все новости
Это интересно
Сейчас читают
США
Аватар Evernews Evernews

Хакеры 2 года имели доступ к сети владельцев The Wall Street Journal

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что это были сотрудники кибервойск Китая.

Хакеры 2 года имели доступ к сети владельцев The Wall Street Journal

Группа хакеров на протяжении почти двух лет имела доступ к внутренней сети холдинга News Corp. Эта компания владеет The Wall Street Journal, New York Post и другими изданиями.

О взломе сети News Corp впервые стало известно в феврале 2022 года. Расследование показало, что проникновение произошло не позже января 2020 года; хакеров заметили по активности в облачном сервисе, которым пользовались сотрудники News Corp.

За два года хакеры получили доступ к внутренним документам и переписке сотрудников News Corp. Хотя взломщикам стала известна личная информация сотрудников, следствие полагает, что она никак не использовалась.

Предполагается, что News Corp взломали не «гражданские» хакеры, а сотрудники китайских спецслужб или люди, имеющие связи с этими службами. Следствие считает, что хакеры занимались сбором разведданных.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
397 голосов, 8.3%
Куплю GeForce RTX 5080
196 голосов, 4.1%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
669 голосов, 14.0%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
318 голосов, 6.6%
Я за AMD
517 голосов, 10.8%
ДОРОГОВАТО
2698 голосов, 56.3%
Теги: США, Интернет, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков