Все новости
Это интересно
Сейчас читают
США
Аватар Evernews Evernews

Хакеры 2 года имели доступ к сети владельцев The Wall Street Journal

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что это были сотрудники кибервойск Китая.

Хакеры 2 года имели доступ к сети владельцев The Wall Street Journal

Группа хакеров на протяжении почти двух лет имела доступ к внутренней сети холдинга News Corp. Эта компания владеет The Wall Street Journal, New York Post и другими изданиями.

О взломе сети News Corp впервые стало известно в феврале 2022 года. Расследование показало, что проникновение произошло не позже января 2020 года; хакеров заметили по активности в облачном сервисе, которым пользовались сотрудники News Corp.

За два года хакеры получили доступ к внутренним документам и переписке сотрудников News Corp. Хотя взломщикам стала известна личная информация сотрудников, следствие полагает, что она никак не использовалась.

Предполагается, что News Corp взломали не «гражданские» хакеры, а сотрудники китайских спецслужб или люди, имеющие связи с этими службами. Следствие считает, что хакеры занимались сбором разведданных.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
4953 голоса, 55.0%
Хорошо, но могло быть лучше
652 голоса, 7.2%
Самая обычная игра
436 голосов, 4.8%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
457 голосов, 5.1%
Не играл и не собираюсь
2509 голосов, 27.9%
Теги: США, Интернет, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика