Hogwarts Legacy 18607
Аватар Evernews Evernews

Denuvo в Hogwarts Legacy все-таки не влияет на производительность

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Все дело оказалось в некорректных измерениях.

Denuvo в Hogwarts Legacy все-таки не влияет на производительность

После появления обхода защиты Hogwarts Legacy появились тесты, согласно которым система Denuvo негативно влияла на производительность: без нее заметно снижалась нагрузка на CPU. На тесты обратила внимание и сама хакерша Empress, обошедшая защиту, но оказалось, что бенчмарки были некорректными.

Повторное тестирование показало, что частота кадров во взломанной версии Hogwarts Legacy осталась примерно на таком же уровне, как и у версии с действующей системой Denuvo. Как объясняет ютубер KyoKat, проводивший тесты, во время первых бенчмарков не было учтено влияние оверлея Steam.

Согласно дополнительным тестам, частота кадров в оригинальной Hogwarts Legacy и взломанной версии более-менее равна, если в игре отключен оверлей. С включенным оверлеем лицензионная версия работает медленнее.

К аналогичному выводу пришли журналисты немецкого издания GameStar, протестировавшие лицензионную и взломанную версии Hogwarts Legacy на двух системах с процессорами Ryzen 5 3600 и Ryzen 9 7900X.

В обоих случаях взломанная версия показывала даже чуть более низкую частоту кадров, чем лицензионная. Очевидно, заключает издание, обход системы Denuvo не повлиял на производительность, а оверлей Steam включать не стоит.

Теги: Hogwarts Legacy, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков