Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Hogwarts Legacy
Аватар Evernews Evernews

Denuvo в Hogwarts Legacy все-таки не влияет на производительность

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Все дело оказалось в некорректных измерениях.

Denuvo в Hogwarts Legacy все-таки не влияет на производительность

После появления обхода защиты Hogwarts Legacy появились тесты, согласно которым система Denuvo негативно влияла на производительность: без нее заметно снижалась нагрузка на CPU. На тесты обратила внимание и сама хакерша Empress, обошедшая защиту, но оказалось, что бенчмарки были некорректными.

Повторное тестирование показало, что частота кадров во взломанной версии Hogwarts Legacy осталась примерно на таком же уровне, как и у версии с действующей системой Denuvo. Как объясняет ютубер KyoKat, проводивший тесты, во время первых бенчмарков не было учтено влияние оверлея Steam.

Согласно дополнительным тестам, частота кадров в оригинальной Hogwarts Legacy и взломанной версии более-менее равна, если в игре отключен оверлей. С включенным оверлеем лицензионная версия работает медленнее.

К аналогичному выводу пришли журналисты немецкого издания GameStar, протестировавшие лицензионную и взломанную версии Hogwarts Legacy на двух системах с процессорами Ryzen 5 3600 и Ryzen 9 7900X.

В обоих случаях взломанная версия показывала даже чуть более низкую частоту кадров, чем лицензионная. Очевидно, заключает издание, обход системы Denuvo не повлиял на производительность, а оверлей Steam включать не стоит.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2128 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1373 голоса, 4.7%
От 25000 до 50000 рублей
1610 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2668 голосов, 9.0%
До 10000 рублей
5406 голосов, 18.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16297 голосов, 55.3%
Теги: Hogwarts Legacy, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика