Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

В России заблокировали Metacritic — видимо, по ошибке

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Сайта уже нет в реестре, но блокировка пока частично действует.

В России заблокировали Metacritic — видимо, по ошибке

Роскомнадзор ограничил российским интернет-пользователям доступ к агрегатору рецензий Metacritic. Согласно данным сервиса Globalcheck, доступ к агрегатору блокируют крупные интернет-провайдеры.

Прямо сейчас Metacritic нет в базе Роскомнадзора, но блокировка упоминается в базе проекта Роскомсвобода.

Оказалось, в реестр Роскомнадзора была внесена страница игры Weedcraft Inc. Доступ заблокирован на основе решения МВД, вынесенного еще в 2019 году, но Metacritic впервые заблокировали только 18 октября 2022 года.

По исчезновению записи о блокировке агрегатора из базы Роскомнадзора можно предположить, что Metacritic был заблокирован ошибочно. Сейчас, похоже, доступ к агрегатору постепенно восстанавливается.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
5565 голосов, 31.4%
Хорошо, но могло быть лучше
2311 голосов, 13.0%
Самая обычная игра
1133 голоса, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1537 голосов, 8.7%
Не играл и не собираюсь
7200 голосов, 40.6%
Теги: Россия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика