Все новости
Это интересно
Сейчас читают
США
Аватар Evernews Evernews

Власти США вложат $76 миллиардов в развитие производства чипов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Часть денег направят на субсидии, часть — на льготы.

Власти США вложат $76 миллиардов в развитие производства чипов

Сенат США одобрил законопроект Chips and Science, который должен простимулировать производство чипов на территории страны. Сейчас значительная часть чипов производится в Азии, власти США хотят это изменить.

На развитие местных производственных мощностей потратят $76 миллиардов. Большая часть денег ($52 миллиарда) пойдет на субсидии, гранты и другие формы поддержки для компаний, производящих чипы на территории страны.

Еще $24 миллиарда направят на налоговые кредиты для строительства новых заводов. По меркам индустрии это не очень большие деньги: например, Intel планирует построить в Огайо фабрику по производству чипов за $20 миллиардов.

Ожидается, что строительство заводов на территории США позволит уменьшить дефицит чипов, позволит стабилизировать поставки местным производителям и одновременно даст толчок экономике страны.

В последние десятилетия доля чипов, производящихся на территории США, почти непрерывно снижалась. Если в 1990 году в стране производили 37% всех чипов, то к 2020-м годам доля США уменьшилась до 12%.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
4727 голосов, 29.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
1318 голосов, 8.1%
Обычная игра
834 голоса, 5.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1201 голос, 7.4%
Не играл и не собираюсь
8226 голосов, 50.4%
Теги: США, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков