Все новости
Это интересно
Сейчас читают
A Plague Tale: Requiem
Аватар Evernews Evernews

Сотни тысяч крыс и меняющееся окружение: новые детали A Plague Tale Requiem

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Локации игры будут меньше напоминать декорации.

Сотни тысяч крыс и меняющееся окружение: новые детали A Plague Tale Requiem

Разработчики адвенчуры A Plague Tale Requiem дали небольшое интервью британскому журналу EDGE. Requiem, обещают сотрудники студии Asobo, будет во многом лучше первой части серии.

Улучшения стали возможны благодаря отказу от консолей предыдущего поколения. В частности, разработчики смогли сильно увеличить количество крыс и сделать локации более правдоподобными.

Кевин Шото
руководитель разработки

Чтобы переделать геймплей, ИИ и спецэффекты, мы начали с нуля. В Innocence некоторые локации из-за технических ограничений выглядели так, словно это театральные декорации, а в Requiem мы раздвинули границы возможного.

Благодаря этому при работе над сценарием мы можем придумывать прежде немыслимые сцены: например, погоню с участием сотен тысяч крыс. Или локации, динамически меняющиеся в зависимости от событий и хода сюжета.

Сами крысы стали умнее. Например, теперь они научились карабкаться и использовать элементы окружения для того, чтобы добраться до цели.

Главные герои игры тоже изменились. Амиция стала жестче — смерть ее больше не пугает, — а Гуго, умеющий контролировать крыс, должен действовать аккуратно: если он потеряет контроль, все может пойти кувырком.

A Plague Tale Requiem разрабатывается для PC, PlayStation 5 и Xbox Series.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1713 голосов, 7.1%
До 7000 рублей
616 голосов, 2.5%
До 6000 рублей
776 голосов, 3.2%
До 5000 рублей
2151 голос, 8.9%
До 4000 рублей
833 голоса, 3.4%
До 3000 рублей
1133 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
2725 голосов, 11.3%
За любые деньги
1334 голоса, 5.5%
Ни за сколько, я пират
12880 голосов, 53.3%
Теги: A Plague Tale: Requiem, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков