Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Genshin Impact
Аватар Evernews Evernews

Оказывается, в тизере Genshin Impact воссоздали партию Гарри Каспарова и суперкомпьютера

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В тот раз человек впервые проиграл искусственному интеллекту.

Оказывается, в тизере Genshin Impact воссоздали партию Гарри Каспарова и суперкомпьютера

В начале недели разработчики Genshin Impact выпустили тизер, впервые показавший всех Предвестников Фатуи. В самом начале ролика мелькает шахматная партия; она, заметили фанаты, не так случайна, как может показаться.

Реддитор GinDIce обратил внимание на расположение фигур и обнаружил, что это позиция из реальной шахматной партии, сыгранной в 1996 году. Играли чемпион мира Гарри Каспаров и суперкомпьютер Deep Blue.

Кадры ролика, на которых видны фигуры, и их позиции на доске

Теперь фанаты пытаются понять, что хотели сказать создатели ролика. Сам GinDIce озвучивает следующие предположения:

  • Вероятно, черные это Фатуи, а белые — Селестия.
  • Белый конь, убравший черную пешку, это сегун Райден, разобравшаяся с Синьорой.
  • Появляющаяся и исчезающая черная пешка — возможно, Скарамучча, бывший Предвестник.

В той партии, отмечает реддитор, Каспаров играл черными и в итоге уступил: это был первый раз, когда компьютер обыграл чемпиона мира по шахматам. Но по итогам матча Каспаров все-таки победил.

Продолжая аналогию, GinDIce заключает, что Селестию ждет поражение, но в следующий раз (у Каспарова и Deep Blue был матч-реванш) удача будет не на стороне Фатуи.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1551 голос, 6.9%
От 50000 до 100000 рублей
997 голосов, 4.5%
От 25000 до 50000 рублей
1184 голоса, 5.3%
От 10000 до 25000 рублей
1962 голоса, 8.8%
До 10000 рублей
4160 голосов, 18.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
12507 голосов, 55.9%
Теги: Genshin Impact, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков