Все везде и сразу 7242
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Смотрим на выходных: мультивселенные

3
3
Поделиться
Телеграфировать

В ожидании нового «Доктора Стрэнджа».

Смотрим на выходных: мультивселенные

Эти выходные проведём в компании мультивселенных. Больших и маленьких, серьёзных и не очень. Параллельных миров я вам собрал на любой вкус: триллеры, драмы, боевики и экшены.

Противостояние (2001)

До всех этих сложных систем с мультивселенными в скромном фильме с Джетом Ли в главной роли были простые параллельные миры.

Местами комедийный, местами научно-фантастический бенефис мастера восточных единоборств современному зрителю может показаться слишком поверхностным, но задорные драки и худенький Ли, поднимающий в воздух два мотоцикла, — зрелище невероятное.

По сюжету агент Межпространственного Бюро Расследований по имени Юло будет скакать по мирам и ловить самого себя. А поможет ему в этом молодой Джейсон Стэйтем.

Господин Никто (2009)

Перед девятилетним мальчиком Немо стоит выбор: остаться с отцом в Англии или уехать с матерью в Америку. Если останется, то в будущем его ждет несчастный брак, а если уедет — романтическая, но трагичная историю любви.

И это только одно ответвление из всех. Запутанный, но не лишённый смысла сценарий Жако ван Дормеля окунёт вас в двухчасовое созерцание, где невероятно голубоглазый Джаред Лето будет отправляться в прошлое, в будущее, а затем обратно.

Другая Земля (2011)

Путешествовать во времени и пространствах не придётся. Учёные этого фильма ничего не изобретали, а просто обнаружили вторую, совершенно идентичную, версию планеты Земля.

В отличие от всех других фильмов в этом списке, «Другая Земля» — не научная-фантастика, а драма о человеческих отношениях.

Главная героиня оказывается виновной в аварии, в которой погибают люди. Узнать, существуют ли на второй Земле такие же люди и произошла ли авария можно, только отправившись туда.

Связь (2012)

А это, пожалуй, самый захватывающий и загадочный фильм про параллельные миры. Но пересказ синопсиса может привести к спойлеру всего сюжета, поэтому коротко и так же загадочно сообщу следующее: компания друзей решает собраться и весело провести время.

Где-то в небе над ними пролетает комета, которая запускает запутанную череду событий: главные герои будут пытаться разобраться, кто из них настоящий, а кто — нет.

Всё везде и сразу (2021)

Буквально. Этот фильм представляет собой дикую смесь из «Матрицы», вышеупомянутого «Противостояния», «Эффекта бабочки» и даже «Убить Билла». Настоящее кино новейшего поколения, в котором отсылки отсылками погоняют, а ни на секунду не останавливающийся экшен поражает воображение даже тех, кто посмотрел все фильмы Marvel.

Главная героиня узнаёт, что умеет путешествовать по параллельным мирам. Эту уникальнейшую возможность она будет использовать, чтобы привести свою жизнь в порядок. Самое необычное и своеобразное кино, которое я видел за последнее время.

Теги: Все везде и сразу , Господин Никто, Связь, Противостояние , Другая Земля , Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика