Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Microsoft готовит тонкий клиент для стриминга игр, телевизорам Samsung он не понадобится

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Запуск обоих проектов произойдет в ближайший год.

СМИ: Microsoft готовит тонкий клиент для стриминга игр, телевизорам Samsung он не понадобится

Игровое подразделение Microsoft хочет нарастить аудиторию своего игрового стримингового сервиса Xbox Cloud Gaming, утверждает журналист и инсайдер Джефф Грабб. Для этого компания действует в двух направлениях.

Во-первых, создается тонкий клиент; скорее всего, он будет реализован в формате Amazon Fire TV Stick или Roku. Подключив тонкий клиент к телевизору, пользователь сможет играть в игры, запущенные на серверах Microsoft.

Во-вторых, совместно с Samsung создается приложение для Smart TV. Установив его, можно обойтись без тонкого клиента, всю работу со стриминговым сервисом Xbox возьмет на себя сам телевизор.

Помимо игр пользователи получат доступ к библиотекам игр и сериалов. По словам источников Грабба, запуск тонкого клиента и приложения для Smart TV состоится в ближайшие 12 месяцев.

Ожидается, что оба проекта, реализуемые в рамках инициативы Xbox Everywhere, позволят повысить количество подписчиков Game Pass.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
1212 голосов, 68.8%
Хорошо, но могло быть лучше
93 голоса, 5.3%
Самая обычная игра
69 голосов, 3.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
60 голосов, 3.4%
Не играл и не собираюсь
328 голосов, 18.6%
Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков