Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Horizon: Zero Dawn
Аватар Evernews Evernews

Для Horizon Zero Dawn вышел полноценный VR-мод: видео

0
0
Поделиться
Телеграфировать

С производительностью в VR-режиме все не очень хорошо.

Для Horizon Zero Dawn вышел полноценный VR-мод: видео

Моддер Люк Росс, создатель R.E.A.L. VR, выпустил полноценный VR-мод для Horizon Zero Dawn. Сейчас модификация доступна подписчикам Росса на Patreon — у нас есть только геймплейные ролики.

У мода, рассказывает UploadVR, есть два режима. Во-первых, можно играть в VR-гарнитуре, но с видом от третьего лица — так же, как в обычной Horizon Zero Dawn. Во-вторых, есть экспериментальный вид от первого лица.

Для управления в VR-режиме используется геймпад, но при желании можно, например, целиться простым поворотом головы.

Вид от первого лица иногда подглючивает: время от времени интерфейс уезжает в сторону и ведет себя странно. К производительности в VR-режиме тоже есть вопрос — иногда частота кадров явно очень низкая.

На системе с GeForce RTX 3070 Ti, рассказывает UploadVR, в лучшем случае можно получить в районе 45 кадров в секунду. Судя по геймплейным роликам, иногда играть в VR-режиме может быть довольно некомфортно.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
608 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
302 голоса, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
917 голосов, 11.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
560 голосов, 7.1%
Я за AMD
894 голоса, 11.3%
ДОРОГОВАТО
4596 голосов, 58.3%
Теги: Horizon: Zero Dawn, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика