Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Twitch
Аватар Evernews Evernews

Фоны в Twitch на некоторое время заменили лицом Джеффа Безоса

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, дело в трюке с кэшем, а не во взломе сервиса.

Фоны в Twitch на некоторое время заменили лицом Джеффа Безоса

В сервисе Twitch некоторое время показывались нестандартные фоны страниц игр. Вместо изображений, загруженных разработчиками, там выводилось лицо Джеффа Безоса, основателя Amazon — материнской компании Twitch.

Фоны с удивленным Безосом, пишут игрок, висели на протяжении нескольких часов. Видимо, они появились, когда в США было раннее утро: сотрудники сервиса не сразу заметили проблему.

В Twitch не комментировали появление необычных обложек. Примечательно, что они сменились через два дня после масштабной утечки: в сеть попали исходники стримингового сервиса и множество его внутренних документов.

Согласно одной из теорий, дело может быть не во взломе и ручной замене обложек Twitch. Возможно, некто провел атаку cache poisoning на кэш сервиса; сама картинка с Безосом грузилась с собственных серверов Twitch.

Утечка могла бы упростить проведение такой атаки: в ней содержится информация о внутреннем устройстве сервиса и службах Amazon, которые использует Twitch.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
818 голосов, 6.3%
От 50000 до 100000 рублей
548 голосов, 4.2%
От 25000 до 50000 рублей
644 голоса, 4.9%
От 10000 до 25000 рублей
1120 голосов, 8.6%
До 10000 рублей
2532 голоса, 19.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
7355 голосов, 56.5%
Теги: Twitch, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков