Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Мандалорец
Аватар Evernews Evernews

Ютубер, улучшивший Люка Скайуокера в «Мандалорце», устроился в Industrial Light and Magic

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, он продолжит заниматься нейронными сетями.

Ютубер, улучшивший Люка Скайуокера в «Мандалорце», устроился в Industrial Light and Magic

Студия спецэффектов Industrial Light and Magic наняла ютубера, известного под псевдонимом Shamook. Он получил работу благодаря экспериментам с нейронными сетями и дипфейкам по мотивам популярных фильмов и сериалов.

В частности, Shamook создал собственную версию Люка Скайуокера из финального эпизода второго сезона «Мандалорца». Для этого использовались обычные игровые видеокарты и DeepFaceLabs.

Некоторые фанаты считают, что версия Shamook местами получилась лучше официальной. Примечательно, что над спецэффектами «Мандалорца» работала как раз студия Industrial Light and Magic.

Представители Lucasfilm — это головная компания Industrial Light and Magic — пояснили, что в последние годы студия активно вкладывается в системы машинного обучения и искусственного интеллекта, используемые для создания реалистичной графики. Видимо, Shamook и дальше будет работать с нейросетями.

Сам ютубер рассказывает, что после присоединения к Industrial Light and Magic будет и дальше выпускать дипфейк-ролики.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
314 голосов, 41.3%
Хорошо, но могло быть лучше
69 голосов, 9.1%
Самая обычная игра
63 голоса, 8.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
56 голосов, 7.4%
Не играл и не собираюсь
258 голосов, 33.9%
Теги: Мандалорец, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика