Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Просадки не будет: руководитель Take-Two — об играх, пандемии, мобильных проектах и Epic Games с Apple

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Насчет исхода дела Зельник не переживает. Просто потому, что увеличивать комиссию точно никто не станет.

Просадки не будет: руководитель Take-Two — об играх, пандемии, мобильных проектах и Epic Games с Apple

Руководитель Take-Two Interactive Штраус Зельник дал интервью GamesIndustry. Топ-менеджер обсудил положение дел в игровой индустрии, влияние пандемии, иск Epic Games к Apple и некоторые другие вопросы, а мы выбрали из его ответов самое интересное.

Пандемия поспособствовала увеличению игрового рынка, отката назад уже не будет: начав играть, люди вряд ли перестанут это делать. Плюс игры это не только развлечение, но и социализация — в играх можно заводить новых друзей.

По доходам игры вышли на первое место в индустрии развлечений, просто это пока мало кто заметил.

Take-Two очень нравится успех Call of Duty Mobile. Activision смогла удачно перенести свою популярную франшизу на мобильные устройства, рано или поздно Take-Two последует ее примеру. Причем на мобильных платформах появится не одна франшиза Take-Two, а несколько.

Выпускать на Западе бесплатную NBA 2K Online не планируется. Эта игра была создана специально для китайского рынка, ее релиз в других регионах не имеет смысла — слишком разные аудитории.

Последствия иска Epic Games к Apple не особо беспокоят. Просто потому, что по мере роста игрового рынка комиссии магазинов наверняка будут снижаться, а увеличения комиссии по итогам рассмотрения иска явно не произойдет.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
5007 голосов, 54.8%
Хорошо, но могло быть лучше
661 голос, 7.2%
Самая обычная игра
443 голоса, 4.8%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
467 голосов, 5.1%
Не играл и не собираюсь
2560 голосов, 28.0%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика