Фильмы 5322
Аватар Evernews Evernews

WarnerMedia и Warner Bros. объединят с Discovery и превратят в самостоятельную компанию

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Большая часть пакета акций достанется акционерам AT&T.

WarnerMedia и Warner Bros. объединят с Discovery и превратят в самостоятельную компанию

Корпорации AT&T и Discovery объявили о частичном объединении бизнесов. WarnerMedia и ее дочерние компании, будут объединены с Discovery и превращены в самостоятельную корпорацию.

В результате будет создан стриминговый гигант: под контролем компании окажутся сервисы HBO Max и Discovery+. Сервисы вряд ли станут конкурентами: Discovery+ заточен под образовательные проекты, HBO Max — под развлекательные.

В новую корпорацию перейдут кинокомпания Warner Bros. и Warner Bros. Interactive Entertainment, ее игровое подразделение. Предполагается, что как минимум в краткосрочной перспективе объединение не повлияет на планы обеих компаний.

А вот еще история
Игровое подразделения Warner Bros. разделят

Акционеры AT&T получат 71% акций новой компании, акционерам Discovery достанется 29% акций. Сделка позволит AT&T получить порядка $43 миллиардов в деньгах и акциях; также компания сможет избавиться от части долгов WarnerMedia.

С другой стороны, объединенная компания начнет работу с долгом в $55 миллиардов. Для сравнения: на создание контента WarnerMedia и Discovery суммарно тратят порядка $20 миллиардов каждый год.

Масштабная смена менеджмента не планируется. О том, кто займет конкретные должности, пока не сообщалось, но значительная часть управленцев WarnerMedia и Discovery останутся работать в объединенной компании.

Теги: Фильмы, Warner Bros., Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков