Assassin's Creed Вальгалла 14571
Аватар Evernews Evernews

Фанаты Assassin's Creed перевели реплики индейцев в Valhalla и нашли секретную миссию

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Спойлер: Эйвор не особо нравится местным жителям.

Фанаты Assassins Creed перевели реплики индейцев в Valhalla и нашли секретную миссию

Когда в Assassin's Creed Valhalla игроки отправляются в Винланд и встречаются с индейцами, то не особо понимают, что происходит. Разработчики снабдили реплики индейцев субтитрами, но у них нет перевода — в игре невозможно узнать, что жители Винланда рассказывают Эйвору.

Фанаты из Access the Animus решили это исправить. После расшифровки языка Первой цивилизации они взялись за язык индейцев из Винланда; на этот раз удалось справиться гораздо быстрее.

А вот еще история
Фанаты Assassin’s Creed частично расшифровали язык Первой цивилизации

Оказалось, разработчики не создали язык индейцев с нуля. Жители Винланда разговаривают на языке племени мохоков: он хорошо изучен и до сих пор используется потомками индейцев, все еще живущих в США.

Фанаты позвали на помощь носителя языка, а затем перевели все диалоги из Винланда. Оказалось, индейцы не особо рады появлению Эйвора: местные жители называют странника колдуном, но отмечают, что он отличается от других пришельцев из-за моря. В конце концов, Эйвор подружился с вороном.

Перевод диалогов позволил команде Access the Animus обнаружить секретную миссию. Выяснилось, что если понимать, о чем говорят жители Винланда, то можно найти рыбака, который не против поудить рыбу вместе с пришельцем. А в какой-то момент рыбалка превратится в охоту на медведя.

Наконец, с помощью переведенных диалогов можно понять, о чем вообще индейцам рассказывают у костра. Истории волнующие: одна про девушку, свалившуюся в очень глубокую дыру, а вторая, нерассказанная — о том, как черепаха лишилась панциря.

Теги: Assassin's Creed Вальгалла, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков