Game Builder Garage 3931
Аватар Evernews Evernews

Nintendo выпустит игру про разработку игр

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Не в стиле Game Dev Tycoon — тут можно действительно собрать свою игру.

Nintendo выпустит игру про разработку игр

11 июня 2021 года на Nintendo Switch выйдет Game Builder Garage — игра, посвященная разработке игр. Это не тайкун в духе Game Dev Tycoon, а конструктор, позволяющий собирать собственные игры.

Game Builder Garage чем-то напоминает упрощенную версию Unreal Engine. В распоряжении игроков есть визуальный редактор, позволяющий создавать уровни и собирать из блок-схем описания объектов или игровых механик.

С помощью визуального программирования можно создавать эффекты, добавлять музыку и текстуры. Game Builder Garage позволяет моментально переключаться между редактором и самой игрой, отслеживая влияние изменений на геймплей.

В Game Builder Garage есть множество интерактивных уроков, объясняющих принципы использования редактора и разработки игр в целом. Изучая их, игроки соберут семь игр: например, гоночный экшен с противником-ИИ или игру, где надо соперничать с другим игроком.

Созданными мини-играми можно поделиться с другими владельцами Nintendo Switch. Способов два: либо загрузить игру в облако Nintendo, либо передать ее на другую консоль с помощью локального соединения.

Теги: Game Builder Garage, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков