Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Оказывается, у BMW и Skoda есть микротранзакции

21
0
Поделиться
Телеграфировать

За пользование ассистентом дальнего света предлагается заплатить 160 фунтов.

Оказывается, у BMW и Skoda есть микротранзакции

Автомобили BMW начали предлагать владельцам микротранзакции, заметил автомобильный журналист Джейк Гроувс. Управляя BMW 530e, Гроувс попытался включить ассистент дальнего света; система прямо на дороге предложила приобрести доступ к нему за 160 фунтов стерлингов.

Функцию нельзя назвать жизненно необходимой: она автоматически включает и выключает дальний свет, реагируя на проезжающие мимо автомобили. Тем не менее, Гроувс был очень удивлен появлением у машины магазина микротранзакций.

Судя по разделу на официальном сайте BMW, автомобили компании могут предложить владельца множество других платных услуг. Например, год доступа к информации о парковках обойдется в 29 фунтов, имитация спортивного выхлопа — соответствующие звуки издает аудиосистема машины — стоит 99 фунтов.

На самом деле, отмечает VideoGamesChronicle, многие из этих платных функций существуют как минимум с 2019 года — просто машины, поддерживающие их, начали распространяться только сейчас.

В комментариях к твитам Гроувса владельцы автомобилей Skoda пишут, что аналогичные микротранзакции есть и у них. Например, на Skoda активация ассистента дальнего света обойдется в 179 фунтов — даже дороже, чем у BMW.

Главное, шутят автовладельцы-игроки, чтобы микротранзакции не добрались до педали тормоза.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
669 голосов, 6.4%
До 7000 рублей
214 голосов, 2.1%
До 6000 рублей
274 голоса, 2.6%
До 5000 рублей
984 голоса, 9.4%
До 4000 рублей
325 голосов, 3.1%
До 3000 рублей
483 голоса, 4.6%
До 2000 рублей
1185 голосов, 11.4%
За любые деньги
559 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
5729 голосов, 55.0%
Теги: Игры, BMW, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика