Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Игру про покемонов удалось встроить в шрифт

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Кроссплатформенность у такого проекта должна зашкаливать, цена — качество картинки.

Игру про покемонов удалось встроить в шрифт

Независимый разработчик Майкл Мулет выпустил первую игру, упакованную в шрифт — во всяком случае, он так говорит. Майкл предлагает заглянуть во вселенную покемонов, причем на любой платформе: главное, чтобы она поддерживала пользовательские шрифты.

В шрифте удалось реализовать основные механики типичной игры про покемонов. Сперва игрок выбирает своего покемона, затем участвует в битве, лично управляя ходом сражения.

Играть можно в любом приложении, где используются шрифты — от текстового редактора до Photoshop. Шрифт, в который упакована игра, можно не устанавливать в систему: достаточно зайти на сайт, где он подгружается.

Частота кадров зависит напрямую от игрока — нажатие на клавишу означает отрисовку следующего кадра. Просто зажимать любую кнопку не стоит: все-таки время от времени игра предлагает принять какое-нибудь решение.

Интересный момент: если что-то пошло не так, что можно откатиться назад во времени, просто стирая уже напечатанный текст. Сама игра сделана в Blender, вот здесь есть короткая демонстрация того, как все устроено под капотом.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
1351 голос, 18.4%
Выйдет, но после переноса
618 голосов, 8.4%
Нет, перенесут на 2026 год
3664 голоса, 49.9%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
1717 голосов, 23.4%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика