Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Мандалорец
Аватар Evernews Evernews

Розарио Доусон показала превращение в Асоку Тано

1
0
Поделиться
Телеграфировать

У гримеров есть специальный трафарет для нанесения лицевых отметин.

Розарио Доусон показала превращение в Асоку Тано

Актриса Розарио Доусон, сыгравшая Асоку Тано во втором сезоне «Мандалорца», показала, как превращалась из человека в тогруту. Внешность Тано создавалась не с помощью спецэффектов: это тяжелый пластический грим.

На нанесение грима уходило чуть больше полутора часов. Сперва гримеры красили кожу Доусон и скрывали волосы актрисы под специальной утягивающей шапочкой; после этого этапа Розарио выглядела примерно так.

Затем наносился еще один слой краски. Тон кожи выравнивался, на лице с помощью специального трафарета наносили характерные для тогрут отметины. В самом конце на актрису надевали лекку и монтралы.

Еще некоторое время уходило на мелкие детали. Розарио надевала линзы, гримеры красили актрисе руки и наносили финальный макияж.

В отдельном ролике актриса показала, как снимается макияж Асоки Тано. Этот процесс происходит чуть быстрее, чем нанесение грима; больше всего времени уходит на то, чтобы отклеить искусственную кожу Тано.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
397 голосов, 8.2%
Куплю GeForce RTX 5080
197 голосов, 4.1%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
676 голосов, 14.0%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
324 голоса, 6.7%
Я за AMD
520 голосов, 10.8%
ДОРОГОВАТО
2720 голосов, 56.3%
Теги: Мандалорец, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков