Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Первые видеокарты Intel несовместимы с процессорами AMD

8
0
Поделиться
Телеграфировать

И с большей частью процессоров самой Intel тоже.

Первые видеокарты Intel несовместимы с процессорами AMD

Первые дискретные видеокарты Intel на базе собственной архитектуры Xe, представленные 26 января, будут распространяться очень ограниченно. По словам представителей Intel, они несовместимы с процессорами AMD.

Первые видеокарты Intel: фотографии и характеристики

Для работы видеокартам нужна материнская плата со специальной версией BIOS. Они поддерживают только платы на базе чипсетов B460, H410, B365 и H310C; видимо, BIOS уже выпущенных плат придется обновить.

Поддержка процессоров самой Intel тоже будет ограниченной. Первые видеокарты Intel смогут работать только в системах с процессорами 9 и 10 поколений: Coffee Lake-S и Comet Lake-S.

Выпускать видеокарты в открытую продажу не планируется, они будут поставляться только компаниям, занимающимся сборкой PC. О производительности и стоимости карт Intel ничего не сообщалось.

Ожидается, что полноценные игровые видеокарты Intel появятся до конца 2021 года.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
4302 голоса, 37.6%
Хорошо, но могло быть лучше
1177 голосов, 10.3%
Самая обычная игра
834 голоса, 7.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
893 голоса, 7.8%
Не играл и не собираюсь
4224 голоса, 37.0%
Теги: Игры, Intel
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков