Cyberpunk 2077 14591
Аватар Evernews Evernews

Как работают кросс-сохранения в Cyberpunk 2077

5
0
Поделиться
Телеграфировать

На Xbox Series все устроено автоматически, на PlayStation придется поработать руками.

Как работают кросс-сохранения в Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 выходит на двух поколениях консолей и предлагает бесплатный апгрейд: владельцы версий для Xbox One и PlayStation 4 получат игру на PlayStation 5 и Xbox Series. Улучшенные версии для новых консолей выйдут в следующем году, пока игрокам придется полагаться на обратную совместимость. Она распространяется и на сохранения.

Разработчики объяснили, как именно работает обратная совместимость сохранений. Проще всего все устроена на Xbox One и Xbox Series S/X: благодаря технологии Smart Delivery сохранения автоматически перенесутся на новую консоль.

Убедитесь, что вы подключены к интернету, чтобы сохранённые данные загрузились в облачное хранилище — или подключите свои Xbox One и Xbox Series X/S к одной сети и используйте функцию «Передача по сети».

как работают кросс-сохранения на Xbox

В случае с PlayStation 4 и PlayStation 5 все немного сложнее. Аналога Smart Delivery у консоли нет: игрокам придется самостоятельно переносить сохранения. Это можно сделать тремя способами.

  1. Подключитесь к своей учётной записи PlayStation Plus и загрузите сохранения;
  2. Перенесите свои данные через сетевой кабель или беспроводное соединение (WiFi);
  3. Используйте совместимое устройство хранения, чтобы скопировать и перенести сохранения на PlayStation 5 с той же учётной записью PSN.
как работают кросс-сохранения на PlayStation

Cyberpunk 2077 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 10 декабря 2020 года.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков