Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Grand Theft Auto 5
Аватар Evernews Evernews

Самолетом в GTA 5 смогли управлять взмахами рук — как в детской игре

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Пригодился давно не поддерживаемый сенсор Kinect.

Самолетом в GTA 5 смогли управлять взмахами рук — как в детской игре

Ютубер Эрик Хекман с канала Insert Controller Here смог превратить собственное тело в контроллер и управлять самолетом в Grand Theft Auto 5 при помощи взмахов рук. Для этого он использовал Kinect, бесконтактный сенсор для Xbox 360 и Xbox One.

Модель управления, придуманная Хекманом, чем-то напоминает детскую игру. Чтобы порулить самолетом, надо раскинуть руки; поворачиваясь влево и вправо, можно управлять направлением движения самолета на земле.

Для кренов влево и вправо Эрик наклонялся в соответствующую сторону. Шасси самолета убираются пинком, чтобы набрать высоту или спикировать, виртуальному пилоту надо нагнуться вперед или выгнуться назад.

Хекман даже придумал специальный жест для того, чтобы выпрыгнуть из самолета и открыть парашют.

Движения транслируются в команды для Grand Theft Auto 5 с помощью приложения FAAST. Похожим образом, рассказывает Эрик, можно управлять летательными аппаратами и в других играх; ютубер планирует поэкспериментировать с Microsoft Flight Simulator.

На случай, если у вас завалялся Kinect: во второй половине ролика Эрик подробно рассказывает, как настроить похожую систему управления.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
84 голоса, 5.1%
От 50000 до 100000 рублей
65 голосов, 4.0%
От 25000 до 50000 рублей
72 голоса, 4.4%
От 10000 до 25000 рублей
140 голосов, 8.6%
До 10000 рублей
329 голосов, 20.2%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
942 голоса, 57.7%
Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика