Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Тайка Вайтити снимет фильм во вселенной «Звездных войн»

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Сценарием займутся сам Вайтити и Кристи Уилсон-Кэрнс.

Тайка Вайтити снимет фильм во вселенной «Звездных войн»

Режиссер Тайка Вайтити снимет безымянный фильм во вселенной «Звездных войн», сообщает компания Lucasfilm. Помимо режиссуры Вайтити выступит соавтором сценария; вместе с ним над сюжетом будет работать Кристи Уилсон-Кэрнс, сценарист «1917».

Вайтити уже сотрудничал с Lucasfilm: он выступил в роли режиссер финального эпизода первого сезона «Мандалорца». Кроме того, Тайка работает с Disney, материнской компанией Lucasfilm; сейчас Вайтити занимается следующей частью фильма о приключениях Тора из киновселенной Marvel.

Одновременно с анонсом фильма Вайтити в Lucasfilm подтвердили, что создательница «Матрешки» Лесли Хедленд станет шоураннером безымянного сериала для Disney Plus. События этого шоу тоже будут происходить в мире «Звездных войн».

Даты премьер нового фильма и сериала не раскрываются. Примечательно, что слухи о работе Вайтити над «Звездными войнами» ходили еще в начале года; о сути проекта ничего не сообщалось.

Сейчас в планах Disney и Lucasfilm есть три безымянных фильма во вселенной «Звездных войн». Они будут выходить в декабре 2022, 2024 и 2026 годов.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
903 голоса, 20.2%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
2472 голоса, 55.2%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
1105 голосов, 24.7%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков