Игры 3697
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

Вышел ASCIIDENT — ролевой платформер с миром из символов

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В раннем доступе игра пробудет до середины года.

Вышел ASCIIDENT — ролевой платформер с миром из символов

Вчера в раннем доступе Steam появилась ASCIIDENT — игра, выполненная в стиле ASCII-арта. Это платформер с ролевыми механиками, игровой мир которого полностью состоит из символов. Чем-то напоминает Dwarf Fortress.

Главный герой - клон по имени Анри. Он сбежал от космических пиратов и попал на астероид FA-17, который был колонизирован две тысячи лет назад с целью добычи ценного ресурса - кристаллов.

Первая цель Анри - добраться до космопорта и улететь с астероида, чтобы затеряться на просторах изученной части Вселенной. Космические пираты будут искать Анри, ведь он пролонгер - клон, являющийся частью личности настоящего бессмертного человека.

из описания игры

В отличие от And Yet It Hurt это платформер, но есть инвентарь, добыча ресурсов и диалоги. Пока что текст есть лишь на русском и английском языках, в будущем автор планирует добавить китайский.

В ранней версии игры из локаций есть только астероид: здесь игроки будут сражаться с ASCII-боссами и общаться с текстовыми NPC, добывать снаряжение и ресурсы, разучивать новые умения. Клонам это легко: нужен лишь программатор и человек — или существо, — владеющее нужным навыком.

Предполагается, что в раннем доступе ASCIIDENT пробудет до середины года. Каждый месяц или два в игру планируется добавлять новые локации, между которыми можно будет перемещаться на космическом корабле. Пока запланировано 7 таких локаций.

А ещё в игре есть консоль, на которой можно играть в мини-игры.

Теги: Игры, Инди, ASCIIDENT
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков