Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Похоже, в Steam частично сломалась покупка игр

29
0
Поделиться
Телеграфировать

Проблема наблюдается у игроков в нескольких странах, разработчики молчат.

Похоже, в Steam частично сломалась покупка игр

Пользователи Steam массово сообщают о невозможности купить что-либо в Steam. Во время оформления покупки магазин сообщает, что произошла ошибка при инициализации или обновлении трансакции, и предлагает подождать несколько минут.

Обновление

В Valve подтвердили наличие проблемы, разработчики занимаются ее устранением.

По всей видимости, проблема распространяется как на игры, так и на любой другой платный контент: пользователи Steam пишут, что дополнения и саундтреки тоже не покупаются. Судя по комментариям, проблема наблюдается последние несколько часов.

Журналисты PCGamesN сумели воспроизвести ошибку как в США, так и в Великобритании: в обеих странах магазин выдает идентичное сообщение. В то же время нам удалось без проблем купить совершенно случайную игру с территории России.

По словам игроков, не работает как оплата с банковской карты, так и с внутреннего счета Steam. Некоторые игроки сообщают, что в магазине обнулились их платежные реквизиты.

Представители Valve пока не ответили ни на вопросы игроков, ни на запросы журналистов.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
3063 голоса, 39.3%
Хорошо, но могло быть лучше
787 голосов, 10.1%
Самая обычная игра
542 голоса, 6.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
592 голоса, 7.6%
Не играл и не собираюсь
2817 голосов, 36.1%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8082 подписчика