Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Half-Life: Alyx
Аватар Evernews Evernews

Игрок залез на Цитадель из Half-Life Alyx в виртуальной реальности

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Путь оказался чрезвычайно долгим — разработчики не думали, что сюда кто-то полезет.

Игрок залез на Цитадель из Half-Life Alyx в виртуальной реальности

Сейчас в SteamVR можно исследовать фрагменты двух уровней из Half-Life Alyx, лабораторию и улицы Сити-17. Ютубер 2kliksphilip обнаружил глитч, позволивший ему забраться на вершину Цитадели из еще не вышедшей игры Valve.

Для этого игрок воспользовался не OpenVR, специальным набором библиотек, созданным Valve. С помощью расширенных настроек — они берутся здесь — можно перемещаться по миру, нажимая кнопку Home. С помощью этого трюка можно выходить за текстуры и лазать где угодно. Например, по Цитадели.

Хотя на уровне, выложенном в публичный доступ, Цитадель выступает в роли фона, здесь используется настоящая модель здания. Ютубер не рассказывает, сколько времени ушло на дорогу, но в конце концов он все-таки сумел взобраться на Цитадель.

У нее нет качественных текстур, но сама модель чрезвычайно подробна. Решив не останавливаться на достигнутом, 2kliksphilip попытался подняться на самый верх Цитадели; здесь у него возникли проблемы.

Технически ютубер сумел покорить вершину, но практически так и не увидел, что находится наверху. В какой-то момент движок заглючил: Цитадель стала полупрозрачной, а затем и вовсе пропала. То же самое произошло и с виртуальными руками игрока.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
84 голоса, 5.1%
От 50000 до 100000 рублей
66 голосов, 4.0%
От 25000 до 50000 рублей
73 голоса, 4.4%
От 10000 до 25000 рублей
142 голоса, 8.6%
До 10000 рублей
331 голос, 20.2%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
946 голосов, 57.6%
Теги: Half-Life: Alyx, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика