Игры 7690
Аватар Evernews Evernews

Funcom вложит в игру по «Дюне» $30-50 миллионов

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Проект все еще находится на ранней стадии разработки.

Funcom вложит в игру по «Дюне» $30-50 миллионов

Компания Funcom провела презентацию, посвященную закрытию 2019 финансового года. Речь шла о нынешних и будущих проектах компании, в частности — безымянной мультиплеерной игры во вселенной «Дюны» Фрэнка Герберта.

Сейчас игра, анонсированная весной 2019 года, по-прежнему находится на стадии пре-продакшна. Funcom планирует вложить в проект порядка $30-50 миллионов; точный бюджет станет известен, когда команда определится с ключевыми механиками игры.

Для Funcom это значительные деньги: Conan Exiles, к примеру, был сделан примерно за $4.5 миллиона. Правда, разработка игры заняла всего 13 месяцев; это уже меньше, чем проект по «Дюне» находится в стадии пре-продакшна.

Сам Conan Exiles по-прежнему будет поддерживаться. В декабре 2019 года аудитория игры достигла наивысшего показателя с самого релиза, фанаты, по словам разработчиков, позитивно реагируют на нововведения — в частности, на появление маунтов.

Следующее крупное обновление для Conan Exiles должно выйти во второй половине 2020 года, оно будет распространяться платно. Сейчас в Funcom не могут сказать, в чем будет заключаться суть этого обновления.

По словам топ-менеджеров Funcom, компания и дальше планирует выпускать мультиплеерные сурвайвлы.

Теги: Игры, Dune
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков