Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Metro Exodus
Аватар Evernews Evernews

Ютубер пробует собрать реплику «Авроры» из Metro Exodus

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Конечно, в масштабе — о полноценном паровозе речи не идет.

Ютубер пробует собрать реплику «Авроры» из Metro Exodus

Дред с канала DreadCraftStation запустил новый проект, посвященный вселенной Metro. Он попробовал с нуля собрать реплику «Авроры» — паровоза, на котором путешествуют главные герои Metro Exodus. Реплика будет масштабной: строить настоящий паровоз мастер все-таки не собирается.

В качестве референса использовалась внутриигровая модель «Авроры» и чертежи реальных паровозов. Оказалось, что «Аврора» это смесь из четырех советских локомотивов; только подготовка к запуску проекта заняла у мастера около полугода.

Первоначально планировалось сделать реплику на базе модели паровоза BR-52, но выяснилось, что ни одна из деталей не подойдет. В итоги все детали для своего проекта Дред изготавливает самостоятельно из ПВХ и модельного пластика.

Некоторые детали — например, трубу для котла — пришлось напечатать на 3D-принтере, колеса паровоза мастер отлил из двухкомпонентного пластика. Проект пока не завершен: сейчас готова черновая версия паровоза, ее предстоит оснастить массой мелких деталей, доработать и покрасить.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
5257 голосов, 61.5%
Трейлер не очень, подожду геймплей
701 голос, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1074 голоса, 12.6%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1521 голос, 17.8%
Теги: Metro Exodus, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика