Игры 4980
Аватар Evernews Evernews

Выходцы из Rockstar, CD Projekt и Ubisoft обещают изменить жанр мультиплеерных игр с открытым миром

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Присоединиться к новому миру предлагают за очень серьезные деньги.

Выходцы из Rockstar, CD Projekt и Ubisoft обещают изменить жанр мультиплеерных игр с открытым миром

Студия Darewise Entertainment работает над Project C, многопользовательской игрой в открытом мире, призванной изменить жанр. А точнее, совместить современные механики с тем исследовательским духом и чувством единого сообщества, что присутствовал в играх вроде Everquest, Ultima Online или ванильного World of Warcraft.

Разработчики, в число которых входят авторы Red Dead Redemption 2, The Witcher 3 и Assassin's Creed планируют создать онлайн-мир, в котором игроки, выступающие в роли колонистов, станут самостоятельно создавать собственные сообщества. Они будут строить поселения, открывать компании и смогут превращать виртуальные деньги в реальные.

Основой взаимодействия игроков станет система контрактов, дающая возможность одним игрокам создавать задания и назначать вознаграждение для других игроков. Прокачка героев в основном сводится к получению более продвинутого снаряжения, привязанного к определенным профессиям.

Предполагается, что все предметы в игре будут создаваться самими игроками. Эффективность предмета будет зависеть от качества — то есть, в конечном итоге, от того, насколько хорош игрок, который его создал.

Экономическая система Project C будет завязана на единую внутриигровую валюту. Игроки смогут как добывать ее в игре, так и покупать за реальные деньги. Кроме того, валюту можно продать, также получая — за вычетом комиссии — реальные деньги.

Площадь игрового мира должна составить порядка 64 квадратных километров. Прямо сейчас мир игры гораздо меньше — всего 1 квадратный километр, — нарастить его объемы разработчики собираются с помощью системы процедурной генерации. Локации, созданные автоматически, будут дорабатываться вручную.

Сейчас Project C сейчас находится на очень ранней стадии разработки: у Darewise есть только прототип, играбельная пре-альфа, в которой не реализована большая часть из озвученных идей. Тем не менее, уже сейчас команда проводит тесты с обычными игроками, собирая отзывы.

После релиза игру планируется распространять бесплатно, но сейчас для попадания в первую фазу альфа-теста Project C предлагается купить Visionary Pack. Набор, ориентированный на хардкорных фанатов, предлагается за 9599 рублей.

Теги: Игры, Индустрия, Project C
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков