Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Control
Аватар Evernews Evernews

Последний патч убрал из Control офлайн-режим, добавил DRM и сломал поддержку Steam Controller

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики пока не прокомментировали проблемы обновления.

Последний патч убрал из Control офлайн-режим, добавил DRM и сломал поддержку Steam Controller

На этой неделе для PC-версии Control вышел патч, обновивший игру до версии 1.04. Это обновление добавило в Control DRM-систему: теперь игра запускается только при одновременно запущенном лаунчере Epic Games.

Виноваты мы, а не Epic: разработчики Control отозвали проблемный патч и извинились

Также патч убрал возможность игры в оффлайн-режиме. Кроме того, после обновления игроки не могут использовать в Control геймпады Steam Controller. В качестве временного решения можно добавить лаунчер Epic Games в собственную библиотеку Steam, обычно это помогает.

До выхода версии 1.04 Control можно было запускать прямо через исполняемый файл, минуя инфраструктуру Epic Games Store. Некоторые участники сабреддита игры пишут, что именно отсутствие DRM-системы подтолкнуло их к покупке.

Хотя с момента выпуска патча прошло около суток, разработчики Control не прокомментировали ни его релиз, ни проблемы, возникшие у игроков.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
2628 голосов, 34.1%
Хорошо, но могло быть лучше
1153 голоса, 15.0%
Самая обычная игра
485 голосов, 6.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
733 голоса, 9.5%
Не играл и не собираюсь
2707 голосов, 35.1%
Теги: Control, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков