BlizzCon 4496
Аватар Evernews Evernews

Во время фестиваля BlizzCon несколько групп планируют провести протесты

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Они будут проходить прямо перед конференц-центром Blizzard.

Во время фестиваля BlizzCon несколько групп планируют провести протесты

Через несколько недель в калифорнийском Анахейме пройдет ежегодный фестиваль BlizzCon. Во время фестиваля, пишет Kotaku, несколько групп планируют провести акции протеста, посвященные дисквалификации Blitzchung, профессионального игрока в Hearthstone, во время официально интервью поддержавшего протесты в Гонконге.

А вот еще история
Прошлый BlizzCon был не очень удачным. Возможно, нынешний будет еще хуже
Китай тут ни при чем: Blizzard объясняет дисквалификацию игрока, поддержавшего протесты

1 ноября некоммерческая организация по защите цифровых прав Fight For The Future организует акцию прямо у входа в конференц-центр, где проходит BlizzCon. Организаторы просят участников акции брать с собой зонтики — символ протестов в Гонконге.

Другую акцию протеста в рамках BlizzCon планируют организовать участники и модераторы сабреддита ProtestBlizzCon, созданного после дисквалификации Blitzchung. В частности, фанаты хотят отправить на BlizzCon косплеера в образе Мэй, одного из героев Overwatch: ее пытаются сделать одним из символов протеста.

Организаторы обеих акций говорят исключительно о мирных выступлениях и постараются сделать все, чтобы их протесты не стали платформой для выражения ненависти или вражды. К акциям готовятся и организаторы фестиваля.

Представители конференц-центра сообщили Kotaku, что работают в тесном контакте с полицией и сотрудниками Blizzard и приложат все усилия, чтобы фестиваль был безопасен как для посетителей, так и для тех, кто хочет мирно выразить свое мнение.

Хотя этой ночью президент Blizzard прокомментировал дисквалификацию Blitzchung и объявил, что ее срок будет уменьшен вдвое, на планы организаторов акций это не повлияло.

Теги: BlizzCon, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков