Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Глава Blizzard: при Microsoft компания будет независимее, чем когда-либо

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Осталось выяснить, что это означает на практике.

Глава Blizzard: при Microsoft компания будет независимее, чем когда-либо

В середине октября холдинг Activision Blizzard перешел под контроль корпорации Microsoft. Президент Blizzard Майк Ибарра считает, что смена собственника пойдет на пользу его подразделению.

Во время общения с прессой на фестивале BlizzCon Ибарра отметил принципы работы Microsoft со своими внутренними студиями. Теперь, считает топ-менеджер, Blizzard будет независимее, чем когда-либо.

Майк Ибарра

Мне кажется, благодаря подходу [главы игрового подразделения Microsoft Фила Спенсера] к построению команд, фокусированию на культуре и творческой свободе даст Blizzard возможность ощутить себя независимой студией сильнее, чем когда-либо прежде.

Именно это я имею в виду, когда говорю о новой эре возможностей, о том, что мы будем еще лучше служить игрокам.

Ибарра не объяснил, как именно смена владельца повлияет на работу Blizzard и когда это произойдет. По словам топ-менеджера, сейчас компания работает примерно так же, как и до поглощения Microsoft.

Blizzard Entertainment не в первый раз меняет владельца. Перед объединением с Activision компания принадлежала Davidson & Associates и Vivendi, действительно независимой студия была только первые 3 года своего существования.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
10748 голосов, 59.1%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1630 голосов, 9.0%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2451 голос, 13.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
3364 голоса, 18.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков