Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Xbox
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Microsoft обдумывает остановку продаж Xbox на Ближнем Востоке

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Новую консоль компании могут сразу не выпустить на рынке.

СМИ: Microsoft обдумывает остановку продаж Xbox на Ближнем Востоке

Игровое подразделение Microsoft рассматривает возможность остановки продаж консолей Xbox на Ближнем Востоке, сообщает основатель местного издания True Gaming Мухаммад аль-Басими. Журналист не назвал источник, поделившийся с ним этой информацией.

По словам аль-Басими, есть вероятность, что следующее поколение консолей Microsoft просто не выйдет на местном рынке. Вместо этого корпорация может сфокусироваться на продаже аксессуаров и подписки Game Pass.

Интересный момент: несколько месяцев назад похожей информацией делились источники The Verge. Тогда собеседники издания утверждали, что Microsoft может свернуть продажи Xbox в некоторых странах региона EMEA, куда входит и Ближний Восток. Конкретные страны не назывались.

Источники The Verge также предполагали, что после остановки продаж Xbox Microsoft займется распространением аксессуаров и подписки. О том, когда может произойти остановка продаж Xbox на Ближнем Востоке, не сообщалось.

Слухи об остановке продаж Xbox в некоторых регионах мира появляются на фоне низких продаж консоли. Предполагается, что по продажам Xbox Series в два с небольшим раза уступает PlayStation 5.

Представители самой Microsoft не комментируют слухи о частичном уходе Xbox из некоторых регионов.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
661 голос, 6.4%
До 7000 рублей
213 голосов, 2.1%
До 6000 рублей
270 голосов, 2.6%
До 5000 рублей
973 голоса, 9.4%
До 4000 рублей
320 голосов, 3.1%
До 3000 рублей
480 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
1171 голос, 11.4%
За любые деньги
553 голоса, 5.4%
Ни за сколько, я пират
5658 голосов, 54.9%
Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика