The Elder Scrolls: Blades 6805
Аватар Evernews Evernews

Стендарр не одобряет: в The Elder Scrolls Blades нельзя назвать город в честь других частей серии

7
1
Поделиться
Телеграфировать

Использовать имя Тодда Ховарда тоже не получится.

Стендарр не одобряет: в The Elder Scrolls Blades нельзя назвать город в честь других частей серии

В раннем доступе вышла The Elder Scrolls: Blades, первая мобильная ролевая игра во вселенной The Elder Scrolls. Игроки выступают в роли бывшего Клинка, отправившегося в изгнание, вернувшегося домой и узнавшего, что родной город лежит в руинах. Нужно восстановить поселение, но сначала следует придумать ему название.

Оказалось, что на названия города распространяется ряд ограничений. Некоторые из них достаточно очевидны — в названии нельзя использовать нецензурные выражения.

Другие ограничения более необычные. Один из игроков попытался назвать город в честь Тодда Ховарда, руководителя Bethesda Game Studios, и не смог. Как и в случае с нецензурным названием, игра сообщила, что даже Стендарр — бог милосердия в пантеоне TES — не сможет простить существование города с таким именем.

Проведя несколько экспериментов, игроки выяснили, что в Blades нельзя использовать и названия других игр Bethesda Softworks. В частности, нельзя назвать город Fallout 76, Skyrim 6 или Morrowind. Но есть нюанс: название Fallout76, без пробела, игра пропустила.

Сейчас получить доступ к The Elder Scrolls Blades можно только по приглашениям; заявки принимаются здесь. Срок выхода игры из раннего доступа не называется.

Теги: The Elder Scrolls: Blades, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков