Google 5126
Аватар Evernews Evernews

Ив Гиймо: стриминг Stadia это дополнение к обычным консолям

23
1
Поделиться
Телеграфировать

Руководитель Ubisoft считает, что фанатам классических устройств пока можно не беспокоиться.

Ив Гиймо: стриминг Stadia это дополнение к обычным консолям

Ив Гиймо, главный исполнительный директор Ubisoft, предлагает смотреть на стриминговый сервис Google Stadia не как на решение, которое убьет традиционные консоли. Гиймо полагает, что Stadia и стационарные устройства будут дополнять друг друга.

На Stadia надо смотреть как на дополняющее решение. Если у вас есть [только] подключение к интернету, то вы можете сыграть на устройстве, которое даст вам возможность познакомиться с игрой. Что здесь хорошо, так это то, что вы можете играть в одну и ту же игру как на телефоне, так и на PC.

Ив Гиймо

Одним из ключевых факторов в успехе такого сервиса будет качество связи. Гиймо признает, что скоростной доступ к интернету есть не везде, но надеется, что его компания сможет масштабировать свои игры в зависимости от качества соединения. Ситуация с соединением, считает Ив, может улучшиться после распространения сетей 5G.

А вот еще история
Digital Foundry: технически Google Stadia похожа на консоль следующего поколения

Как стало известно из обзора Digital Foundry, Google предлагает разработчикам специальный режим, эмулирующий низкоскоростное проблемное соединение на скорости 15 мегабит в секунду; в таком режиме снижается качество стрима и его разрешение, но сохраняется возможность играть.

Теги: Google, Игры, Stadia
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков