Япония 5428
Аватар Evernews Evernews

SEGA остановила продажи игры после ареста актера, сыгравшего якудзу — он употреблял наркотики

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Тот же актер отметился в «Холодном сердце» и Kingdom Hearts III.

SEGA остановила продажи игры после ареста актера, сыгравшего якудзу — он употреблял наркотики

Японский актер и музыкант Пьер Таки, озвучивший одного из персонажей приключенческого экшена Judgment, арестован по обвинению в употреблении наркотиков. Вскоре после его ареста компания SEGA, издатель игры, приняла решение остановить продажи проекта и отгрузки Judgment ритейлерам.

Действуя по наводке, полиция провела обыск в доме актера и исследовала его машину, но не нашла никаких следов наркотиков. Тем не менее, анализы актера оказались положительными. Сам Таки признал, что действительно нарушил закон.

Как отмечает Kotaku, в Японии очень серьезно относятся к употреблению наркотиков. Например, актер Хироки Наримия, игравший одного из персонажей Yakuza 4, был заменен, когда стало известно о его зависимости.

После ареста поп-звезды Aska компания Universal Music Japan прекратила продавать музыку ее группы, а Walt Disney Japan убрала трек Aska из сборника работ Хаяо Миядзаки.

Пока SEGA остановила продажи Judgment только на японском рынке; по словам корреспондента The Wall Street Journal Такаши Мотидзуки, решение относительно продаж игры на территории остального мира еще не принято.

Помимо персонажа Judgment Пьер Таки озвучивал Олафа в японской версии «Холодного сердца» и стал голосом того же персонажа в Kingdom Hearts III. Walt Disney Japan и Square Enix пока не прокомментировали задержание актера.

Теги: Япония, Игры, SEGA, Judgment
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков