Rune 2 9009
Аватар Evernews Evernews

Драккары, рейды и поедание ящериц: чего ждать от Rune Ragnarok

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Спустя три месяца после анонса Rune Ragnarok руководитель разработки Крис Райнхарт пообщался с редакторами Glixel и рассказал, чего стоит ждать от продолжения Rune. Рагнарек уже наступил, но самое интересное только начинается.

Драккары, рейды и поедание ящериц: чего ждать от Rune Ragnarok

Нелинейный Рагнарек

Если первая часть Rune, за исключением концовки, была полностью линейной, то в Ragnarok разработчики решили привнести вариативности. Теперь у главного героя - как вы уже поняли, это не Рагнар - будет куда больше возможностей принять собственные решения и столкнуться с их последствиями.

С точки зрения мифологии во время Рагнарека боги бьются с гигантами, миры сталкиваются друг с другом, множество людей и богов погибает.

Но в Rune Ragnarok прошло уже семь лет, а боги все еще живы, миры не схлопнулись, все словном замерло - буквально и метафорически. Ваш герой - один из последних выживших людей, он пытается понять, что же произошло.

Крис Райнхарт

В здоровом теле - здоровый дух

Рагнар, главный герой оригинальной Rune, восстанавливал здоровье со смаком: вместо скучных бутылочек с красной жидкостью герой-викинг употреблял медовуху или с хрустом жевал здоровенных ящериц, содранных со стены ближайшей пещеры.

Отличные новости: в Ragnarok медовуха и те самые ящерицы никуда не делись - герой по-прежнему будет восстанавливать силы старым дедовским способом. Некоторые другие брутальные развлечения тоже вернутся: например, все еще можно отрубить врагу руку, затем схватить ее и забить противника до смерти этой самой рукой.

Мультиплеерные развлечения

Все верно - в Rune: Ragnarok не обязательно играть одному. Даже в первой части были кое-какие многопользовательские режимы, а в Ragnarok разработчики решили открыть для совместного прохождения целый мир.

У игроков будет три варианта. Во-первых, Rune: Ragnarok можно проходить самостоятельно. Во-вторых, есть режим PvE: вы с друзьями собираете рейд и, например, идете выяснять отношения с ближайшим гигантом - из него наверняка выпадет что-то интересное.

И, наконец, PvP: зачем рубить монстров, если можно охотиться на других игроков. Охотиться, вероятно, дадут не везде: по словам Криса, бои с другими игроками возможны только в определенных зонах.

Мультиплеерная составляющая игры пока прорабатывается, сейчас разработчики надеются, что на одном сервере смогут играть 64 человека. Очевидно, в полноценную MMO Rune: Ragnarock все же не превратится.

Строим драккары и грабим награбленное

Мир Rune: Ragnarok разбит на несколько зон, перемещение между которыми не обязательно происходит пешком. В лучших традициях викингов главный герой может нарубить дерева, построить драккар и отплыть навстречу приключениям, открывать новые земли.

Один корабль способен брать на борт нескольких игроков, есть в PvP-зоне судно встретится с драккаром другой группы, то может состояться настоящее морское сражение. Правда, кое-где на драккаре не пройти: после катаклизма некоторые области покрылись льдом. Здесь гордым викингам волей-неволей придется идти пешком.

По пути игрокам может встретиться что угодно, от того самого гиганта до крепости, контролируемой ИИ или выстроенной другими игроками. Ее, разумеется, можно взять штурмом, перебить обитателей и вынести все закрома. Или, возможно, это будет рунический камень самого Локи - его уничтожение ослабит бога, а рядом наверняка будет ждать достойная награда.


Rune: Ragnarok выйдет на PC и консолях в 2018 году.

Теги: Rune 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков