Grand Theft Auto 5 4504
Аватар Evernews Evernews

Авторы OpenIV закрывают проект из-за давления Take-Two

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Команда OpenIV, занимающаяся развитием одноименного инструмента для модификаций последних игр Rockstar Games, объявила о закрытии проекта. В начале июня разработчики OpenIV получили от юристов Take-Two письмо с требованием прекратить распространение модификации.

Авторы OpenIV закрывают проект из-за давления Take-Two

В письме говорится, что созданный OpenIV инструмент позволяет третьим лицам модифицировать игры и обходить их защиту, таким образом нарушая права Take-Two. По словам разработчиков, они могли бы доказать свою правоту в суде, но решили не тратить на это свое время и силы.

Фанаты, мягко говоря, негодуют: обсуждение закрытия OpenIV на GTAForums состоит из 28 страниц гневных комментариев в адрес Take-Two. Наиболее активные члены сообщества уже создали петицию с требованием вновь разрешить модификацию Grand Theft Auto V. Сейчас у этой петиции более 700 подписей.

В последнее время команда OpenIV занималась не только развитием инструмента для модификаций Max Payne 3, GTA 4, GTA 5 и других игр Rockstar, но и готовила перенос Либерти-Сити из Grand Theft Auto 4 в игровой мир Grand Theft Auto 5. Означает ли закрытие OpenIV, что проект Liberty City in V тоже отменен? Неизвестно.

Теги: Grand Theft Auto 5, Grand Theft Auto 4, Игры, Take-Two
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков