Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Казаки 3
Аватар Evernews Evernews

Valve включила НДС в цену Steam-игр

48
1
Поделиться
Телеграфировать

Ситуация с ценами на игры в Steam и НДС все-таки прояснилась. Оказывается, еще вчера Valve сообщила партнерам-разработчикам, что начиная с 1 января 2017 года при продаже игр в России и Норвегии будет взиматься дополнительный налог - об этом рассказывает студия GSC Game World, разработчики третьих Казаков.

Valve включила НДС в цену Steam-игр

При этом сама Valve не планирует изменять цены на игры в соответствующих регионах: компания будет просто удерживать с разработчиков дополнительные 18% (именно таков размер НДС в России) от стоимости игры. Разработчики скорее всего не оценят такое снижение доходов.

В GSC Game World, например, уже заявили о планах по повышению цены "Казаков 3" с 799 рублей до 969 рублей: стоимость игры будет изменена с 16 января 2017 года. Вероятно, точно так же поступят и некоторые другие студии и издатели.

Напомним, с 1 января 2017 года в России действует закон, обязывающий иностранные компании платить НДС за покупки контента, совершенные жителями страны через интернет.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
2631 голос, 39.5%
Хорошо, но могло быть лучше
675 голосов, 10.1%
Самая обычная игра
465 голосов, 7.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
497 голосов, 7.5%
Не играл и не собираюсь
2401 голос, 36.0%
Теги: Казаки 3, Игры, Steam, Россия
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков