Все новости
Это интересно
Сейчас читают
The Division
Аватар Evernews Evernews

На Game Developers Conference расскажут о рендере и AI The Division

0
1
Поделиться
Телеграфировать

На сайте предстоящей конференции Game Developers Conference начали публиковать краткие описания будущих выступлений, и некоторые из них наверняка заинтересуют фанатов The Division - разработчики из Ubisoft Massive поговорят о системе освещения и искусственном интеллекте противников.

На Game Developers Conference расскажут о рендере и AI The Division

Николай Стефанов, техлид Ubisoft Massive, расскажет о системе глобального освещения и физически корректном рендеринге, используемом в игре.

Из анонса выступления можно выяснить следующее: в The Division используется система отложенного освещения и затенения (похожая технология использовалась в Far Cry 3), позволяющая в реальном времени отрисовывать практически любое количество полностью динамических источников света.

В ходе презентации Николай расскажет о совмещении глобального освещения с физически корректным рендерером, используемым в игре, а также о том, как разработчики решали некоторые общие для этого подхода проблемы.

Вторую презентацию, посвященную разработке поведенческих моделей NPC для The Division, будет проводить Филипп Данстан, старший специалист Ubisoft Massive по AI.

Филипп расскажет о проектировании и реализации искусственного интеллекта NPC, о том, как AI работает с открытым миром и заскриптованными дизайнерами областями. Особое внимание будет уделено инструментам, с помощью которых дизайнеры уровней могут менять поведение NPC как вне боя, так и во время него.

В этом году конференция Game Developers Conference пройдет с 14 по 18 марта.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
92 голоса, 4.6%
До 7000 рублей
29 голосов, 1.4%
До 6000 рублей
50 голосов, 2.5%
До 5000 рублей
218 голосов, 10.8%
До 4000 рублей
64 голоса, 3.2%
До 3000 рублей
110 голосов, 5.5%
До 2000 рублей
265 голосов, 13.2%
За любые деньги
97 голосов, 4.8%
Ни за сколько, я пират
1085 голосов, 54.0%
Теги: The Division
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика