Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Lenovo Legion Go 2 получит версию со SteamOS

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Устройство будет дешевле версии с Windows 11.

Lenovo Legion Go 2 получит версию со SteamOS

На выставке CES компания Lenovo анонсировала портативную консоль Legion Go 2 с предустановленной операционной системой SteamOS. Эта ОС создана Valve для консоли Steam Deck, но может использоваться и другими компаниями.

Устанавливать SteamOS планируется только на топовую версию Legion Go 2. Эта консоль несет на борту чип AMD Ryzen Z2 Extreme, графику Radeon 890M и до 32 гигабайт оперативной памяти.

Интересный момент: Legion Go 2 со SteamOS оценили в $1199. При этом обычная версия Legion Go 2 с установленной Windows 11 и тем же чипом продается за $1349, то есть версия со SteamOS заметно выгоднее.

В Lenovo не комментировали разницу в цене между консолями. Возможно, дело в том, что Valve распространяет SteamOS бесплатно, а у Microsoft приходится закупать лицензии на Windows 11.

Продажи Legion Go 2 со SteamOS стартуют в июне 2026 года. Обычная версия консоли с Windows 11 продается с конца 2025 года.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
9709 голосов, 29.9%
Хорошо, но могло быть лучше
3948 голосов, 12.2%
Самая обычная игра
2158 голосов, 6.7%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
2843 голоса, 8.8%
Не играл и не собираюсь
13766 голосов, 42.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков