Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Миллиардер и астронавт Джаред Айзекман возглавил NASA со второй попытки

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Айзекман станет пятнадцатым администратором NASA.

Миллиардер и астронавт Джаред Айзекман возглавил NASA со второй попытки

Сенат США утвердил кандидатуру Джареда Айзекмана на пост администратора NASA. Айзекман стал главой космического агентства со второй попытки: он уже выдвигался на этот пост, но администрация президента США в итоге сняла его кандидатуру.

Айзекман — миллиардер, пилот и астронавт, он побывал в открытом космосе в рамках миссии Polaris Dawn. Миссия финансировалась самим Айзекманом, во время полета экипаж пробыл в космосе около пяти дней.

42-летний Айзекман стал самым молодым руководителем NASA, он будет пятнадцатым администратором агентства. Под руководством Айзекмана NASA придется участвовать в лунной гонке с Китаем и готовиться к высадке на Марс.

Параллельно, пишет ArsTechnica, Айзекману придется бороться с желанием администрации президента США сильно урезать бюджет NASA. Вероятно, новый администратор будет вынужден заняться оптимизацией расходов.

В роли главы NASA Айзекман сменит Шона Даффи, временного администратора агентства, также занимающего пост министра транспорта США. Как отмечает ArsTechnica, Даффи пытался стать постоянным руководителем агентства.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
4460 голосов, 37.5%
Хорошо, но могло быть лучше
1221 голос, 10.3%
Самая обычная игра
868 голосов, 7.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
934 голоса, 7.9%
Не играл и не собираюсь
4408 голосов, 37.1%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков