Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

СМИ: по «Чужому» делают аркадный сурвайвл-хоррор

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Скрываться придется не только от ксеноморфа.

СМИ: по «Чужому» делают аркадный сурвайвл-хоррор

Eidos Montreal возобновила разработку игры во вселенной «Чужого», пишет Insider Gaming со ссылкой на собственные источники. Предполагается, что речь идет об аркадном сурвайвл-хорроре.

События игры якобы разворачиваются на разрушающейся космической станции, где игроку предстоит скрываться от ксеноморфов и противостоять отрядам спецназа. Источники описывают игру фразой «Shadow of the Tomb Raider с ксеноморфами».

По словам источников, разработка игры началась как минимум в 2020 году. За это время проект несколько раз менял рабочие названия и команды, а также передавался между разными студиями. Официально игра не анонсировалась.

На станции игрокам придется искать ресурсы, решать головоломки, ремонтировать оборудования. ИИ якобы способен адаптироваться к тактике игрока, а не действовать по шаблону.

Героем станет якобы инженер по имени Обри, способный использовать специализированное снаряжение, включая магнитные ботинки. Антагонистом может быть персонаж по имени Рюдзо, контролирующий остатки станции.

Предполагается, что релиз игры состоится не раньше 2028 года.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
10084 голоса, 30.0%
Хорошо, но могло быть лучше
4075 голосов, 12.1%
Самая обычная игра
2239 голосов, 6.7%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
2950 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
14303 голоса, 42.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков