Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар
Аватар Evernews Evernews

Меч Дарта Вейдера продали за $3.65 миллиона

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Цена оказалась даже выше эстимейта.

Меч Дарта Вейдера продали за $3.65 миллиона

На аукционной площадке Propstore, специализирующейся на реквизите из популярных фильмов и сериалов, продан световой меч Дарта Вейдера из фильма «Звездные войны: Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар». Меч ушел за $3.65 миллиона.

Цена лота оказалась выше эстимейта: реквизит оценивали в $1-3 миллиона. Торги начались с $500 тысяч, еще на заочной стадии цена превысила $1.2 миллиона.

В Propstore утверждают, что этот световой меч использовался для съемок всех ключевых сцен фильма. Предполагается, что это единственный меч, участвовавший в съемках и когда-либо выставленный на публичный аукцион.

Сам меч был изготовлен из деталей от калькулятора, бутафорских проводов, ручки от вспышки винтажной фотокамеры и пластиковых накладок. Никаких интерактивных деталей у него нет.

На предмете сохранились следы активной эксплуатации: трещина, царапины, сколы краски и даже срезанный элемент верхней части корпуса. Эти дефекты, по словам экспертов Propstore, только увеличивают ценность меча.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
6249 голосов, 51.8%
Хорошо, но могло быть лучше
971 голос, 8.1%
Самая обычная игра
631 голос, 5.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
686 голосов, 5.7%
Не играл и не собираюсь
3520 голосов, 29.2%
Теги: Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8077 подписчиков