Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Гарри Поттер и философский камень
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Пивз и зелья: режиссёр «Гарри Поттера» вспоминает моменты из книг, которые ему не удалось включить в фильмы

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь Крис Коламбус надеется, что новый сериал будет гораздо подробнее.

Пивз и зелья: режиссёр «Гарри Поттера» вспоминает моменты из книг, которые ему не удалось включить в фильмы

Крис Коламбус, режиссёр первых двух фильмов про Гарри Поттера, признался, что даже два десятилетия спустя он до сих пор просыпается среди ночи и думает о всех тех сценах из книг, которые ему не удалось включить в фильмы.

По словам режиссёра, таких сцен было много, и ему жаль, что для них в фильмах просто не нашлось времени.

Крис Коламбус
режиссёр

Очень много чего мы не смогли включить в фильмы. Я пытался, но многие сцены были слишком длинными, и [общая продолжительность фильма] сильно превысила бы два с половиной часа.

В качестве примера Коламбус назвал полтергейста по имени Пивз, которого сыграл Рик Мейолл. Изначально его планировали включить в фильм «Гарри Поттер и Философский камень», но из окончательного варианта все сцены с Пивзом были вырезаны.

Также режиссёр вспомнил момент из первой книги, когда Гарри, Гермиона и Рон проходили испытания и должны были попробовать потенциально смертельные зелья. Эта сцена в фильм тоже не попала.

Спустя годы Коламбус надеется, что в новом сериале от HBO всем этим моментам будет уделено достаточно времени и внимания.

Крис Коламбус
режиссёр

Полагаю, все эти сцены появятся в сериале. У них на это будет 10 часов. Надеюсь, они хорошо распорядятся этим временем.

Работать над самим сериалом Крис не планирует: по словам постановщика, он уже сделал со вселенной Гарри Поттера всё, что хотел. Впрочем, о предложениях по сотрудничеству с Коламбусом и не сообщалось.

Премьера сериала про Гарри Поттера состоится в 2027 году.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
818 голосов, 6.3%
От 50000 до 100000 рублей
548 голосов, 4.2%
От 25000 до 50000 рублей
643 голоса, 4.9%
От 10000 до 25000 рублей
1119 голосов, 8.6%
До 10000 рублей
2531 голос, 19.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
7351 голос, 56.5%
Теги: Гарри Поттер и философский камень, Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
298 подписчиков