Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

OpenAI не удалось зарегистрировать бренд GPT-5 в Китае

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Ранее власти страны отказали в регистрации названий предыдущих моделей.

OpenAI не удалось зарегистрировать бренд GPT-5 в Китае

Власти Китая отказали OpenAI в регистрации торговой марки GPT-5 на местном рынке. Заявка была подана через OpCo, дочернюю структуру OpenAI, однако регулятор ее отклонил. Компания подала апелляцию, и дело находится на рассмотрении.

О причинах отклонения заявки не сообщается. Как отмечает SCMP, OpenAI пыталась зарегистрировать в Китае и другие названия своих продуктов — например, ChatGPT и GPT-4, — но эти заявки тоже были отклонены.

Примечательно, что официально модели OpenAI не работают на китайском рынке. В компании не поясняли, почему она пытается зарегистрировать соответствующие торговые марки в Китае.

В разговоре с SCMP специалист по корпоративной интеллектуальной собственности Ву Чжэна предполагает, что OpenAI будет нелегко зарегистрировать торговую марку, включающую аббревиатуру; GPT означает Generative pre-trained transformer.

Как пишет издание, для OpenAI отказ означает риск потери контроля над брендом на одном из крупнейших мировых рынков. Представители компании не ответили на запрос SCMP о комментарии.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
881 голос, 6.4%
От 50000 до 100000 рублей
584 голоса, 4.3%
От 25000 до 50000 рублей
681 голос, 5.0%
От 10000 до 25000 рублей
1204 голоса, 8.8%
До 10000 рублей
2647 голосов, 19.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
7734 голоса, 56.3%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков