Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Grand Theft Auto 5
Аватар Evernews Evernews

GTA 5 разрешили в ОАЭ и Саудовской Аравии через 12 лет после выхода

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Корректировать контент проекта не пришлось.

GTA 5 разрешили в ОАЭ и Саудовской Аравии через 12 лет после выхода

Grand Theft Auto 5 стала доступна игрокам в Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах впервые с момента релиза. Игра начала продаваться на местных площадках почти через 12 лет после выпуска.

Вместе с GTA 5 игрокам из ОАЭ и Саудовской Аравии стала доступна GTA Online. Примечательно, что разработчикам не пришлось корректировать контент игры для выпуска в этих странах.

Регулятор Саудовской Аравии присвоил Grand Theft Auto 5 возрастной рейтинг 21+. Аналитики Niko Partners отмечают, что GTA 5 стала первой игрой в истории, получившей такой возрастной рейтинг.

Прежде игроки из Саудовской Аравии и ОАЭ могли купить GTA 5 в других регионах — примерно так же, как сейчас покупают игры игроки из России. Теперь GTA 5 можно и продавать, и рекламировать в самих странах.

Представители властей не сообщили, с чем связано изменение их позиции насчет GTA 5. Возможно, пишет PC Gamer, дело в постепенной либерализации режимов ОАЭ и Саудовской Аравии.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
592 голоса, 37.4%
Хорошо, но могло быть лучше
170 голосов, 10.7%
Самая обычная игра
119 голосов, 7.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
115 голосов, 7.3%
Не играл и не собираюсь
586 голосов, 37.0%
Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика