Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Огневое испытание «лунного» двигателя NASA: видео

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Испытания этого двигателя будут проводиться вплоть до 2024 года.

Огневое испытание «лунного» двигателя NASA: видео

Американское космическое агентство показало огневое испытание улучшенного ракетного двигателя RS-25, предназначенного для миссий лунной программы «Артемис». Первый тест двигателя длился 550 секунд, то есть больше 9 минут.

NASA планирует провести серию из 12 испытательных запусков для каждого из двигателей RS-25. Тесты проводятся на полигоне Космического центра имени Джона Стенниса, расположенного посреди леса — это довольно живописное место.

Новые двигатели RS-25 планируется использовать на ракетах Space Launch System, каждая из которых оснащается четырьмя такими устройствами. Ожидается, что Space Launch System с новыми двигателями отправят на Луну в районе 2029 года.

Space Launch System планируется использовать для доставки на Луну астронавтов миссии «Артемис-5». Если все пройдет по плану, то это будет четвертая пилотируемая миссия в рамках программы «Артемис» и третья миссия, во время которой произойдет высадка на Луну.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
398 голосов, 8.2%
Куплю GeForce RTX 5080
197 голосов, 4.1%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
676 голосов, 14.0%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
324 голоса, 6.7%
Я за AMD
520 голосов, 10.8%
ДОРОГОВАТО
2721 голос, 56.3%
Теги: Космос, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков