Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Одни из нас
Аватар Evernews Evernews

Авторы The Last of Us показали эволюцию зараженных

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Оказалось, в музее были декорации, а не компьютерная графика.

Авторы The Last of Us показали эволюцию зараженных

Создатели сериала The Last of Us внезапно решили рассказать редакции Vanity Fair о работе над внешностью зараженных. В сериале они выглядят не совсем так, как в оригинальной игре: образы перепридумывались заново с оглядкой на игры.

Работой над внешностью и гримом зараженных, щелкунов и других монстров для The Last of Us руководил Барри Гауэр, большой специалист по практическим эффектам. Забавный момент: Барри признается, что вообще-то терпеть не может грибы.

В разговоре с изданием Барри показал несколько референсов, на которые опирался он и его команда. В образах зараженных и в самом деле можно рассмотреть знакомые виды грибков.

Кроме того, Гауэр вкратце коснулся сцен в бостонском музее, где Джоэл, Тесс и Элли встречают щелкунов. По словам Барри, декорации музей, обильно покрытого грибками, и в самом деле существовали — здесь почти не использовалась компьютерная графика.

Наконец, Барри продемонстрировал придуманные его командой стадии развития инфекции — от первой, где почти ничего не выдает зараженного до пятой, где человек покрыт множеством грибков.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
1429 голосов, 17.6%
Выйдет, но после переноса
661 голос, 8.1%
Нет, перенесут на 2026 год
4107 голосов, 50.5%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
1935 голосов, 23.8%
Теги: Одни из нас, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика